Нас всех объединяет Россия

ТАКИЕ слова определяли настрой посвящённого Дню России тематического концерта, который состоялся в минувшую субботу в районном Доме культуры. Перед его началом в фойе была развёрнута выставка «Нашей истории строки» к 100-летию

государственной архивной службы РФ, подготовленная районным музеем истории и краеведения и сектором по делам архивов администрации Базарно-Карабулакского МР. Центральная межпоселенческая библиотека в рамках Года добровольца, каким в стране объявлен 2018-й, представила экспозицию «Твори добро! Начни с себя!» и провела акцию «Россия – это мы». В ходе её все желающие могли оставить свои пожелания и получить в подарок ленточку - триколор и буклет. Учащиеся детской школы искусств порадовали земляков пленэрными работами «С днём рождения, Россия!» и мастер-классом по рисованию русской матрёшки. Праздником гордости и надежды назвал День России в приветствии глава района О. А. Чумбаев. Свою славную страницу вписывает в её историю карабулакский край. Олег Александрович вручил Благодарность члену общественного совета муниципального района В. К. Занозину. Из его рук получили первые паспорта юные жители райцентра, Берёзовки и Алексеевки. Председатель собрания района Л. П. Комарова подчеркнула, что причастность к прошлому, настоящему и будущему Отечества даёт силы для труда, творчества и полноценной жизни каждому человеку. Почётными грамотами отмечены главный редактор газеты «Вестник района» А. В. Бочкарева и старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» Саратовской области Л. А. Климов. Прекрасным подарком для многочисленных зрителей стала концертная программа «Музыки волшебная страна» солистов Саратовского академического театра оперы и балета. Душевное тепло и профессиональное мастерство, которыми они щедро делились, вызывали дружные аплодисменты собравшихся. До каждого сердца дошли слова из прозвучавшей «Торжественной песни»: «Всё смогу, я всё на свете смогу, если ты со мною, страна». Вечером на центральной площади посёлка состоялась дискотека «Виват, Россия!».