Навигация

«День независимости в календаре» Познавательный час

 

 

 

 

«День независимости в календаре» - так назывался познавательный час, организованный заведующей Хватовской сельской библиотекой – филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная  библиотека» для детей детского сада.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Детский сад – это место, где ребенок получает основы патриотического воспитания. Патриотизм – это преданность и любовь к Родине, к ее природе, культуре, народу. А ведь любовь к Родине начинается с отношения к самым близким людям - отцу, матери, бабушке, дедушке, с любви к своему дому, улице, на которой ребенок живет, детскому саду, школе, городу. Всему этому учится  ребенок с самого младшего возраста.

Библиотекарь  познакомила ребят с историей молодого для России праздника, вспомнили государственные символы, исторических личностей, прославивших Россию и малую Родину, вспомнили русские традиции.

Завершилось мероприятие викториной на знание русских народных сказок и былин.