Навигация

«Футболист, работай головой!» Спортивный праздник

 

 

 

 

В рамках мероприятий,  посвященных Чемпионату мира по футболу FIFA 2018,  заведующая Ключевской сельской библиотекой -  филиалом МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» совместно с работниками сельского Дома культуры для ребят из сел Сухой Карабулак,  Максимовка и Ключи  организовала спортивный праздник «Футболист, работай головой!». На мероприятии в качестве почетного гостя, спонсора и старшего судьи  присутствовал глава администрации Максимовского МО Трошин В.Е.

Праздник проходил в два этапа. «Футболист, работай головой» - так назывался первый теоретический тайм игры, построенный в форме викторины. Ребята   отвечали на вопросы,  связанные с историей возникновения футбола и с биографиями знаменитых игроков – футболистов.  Игроки  устанавливали источник «футбольных цитат», которые были скрыты в макете футбольного мяча. Ими были произведения известных детских писателей: «Витя Малеев в школе и дома» автора Н.Носова, «Старик Хоттабыч»  -  Л. И. Лагина,  «Чудак из 6Б» автора В. К. Железникова.

Библиотекарь сделала обзор  литературы, представленной на  книжной выставке «Футбол на книжной полке,  и  посвященной легендарным футболистам и тренерам,  Особый интерес у присутствующих вызвал рассказ библиотекаря о футбольных матчах, состоявшихся в период Великой Отечественной Войны. Завершился первый тайм игры просмотром отрывка из художественного фильма «Матч» об игроках знаменитого Киевского футбольного Клуба « Динамо».

В перерыве между таймами игроки спортивного праздника приняли участие  в конкурсе рисунков «Спорт-это жизнь».

Во втором тайме  праздника состоялись  соревнования по футболу между командами ребят из сел Сухой Карабулак, Максимовка, Ключи.  Победителями  стали игроки из Сухого Карабулака.

Все участники праздника получили в подарок футбольные мячи, теннисные ракетки и футбольные сувениры.  Лучшие игроки матча были награждены почетными грамотами главы администрации МО.