Пушкинские дни в художественном музее

С  1  по  15  июня  в  художественном  музее  проходят  тематические  мероприятия,  посвящённые  дню  рождения  великого  русского  поэта  А. С. Пушкина.  Эти  встречи  с  творчеством  поэтического  гения  стали  традиционными  и  в  этом  году  они  проводятся  уже  в  пятый  раз.  В  них  участвуют  дети,  отдыхающие  в  оздоровительных  лагерях  при  школах  района,  воспитанники  детских  садов  посёлка.  Основа  этой  традиции – более  40  произведений  российских  художников  о  родословной  Пушкина,  местах,  связанных  с  его  именем.  В  этом  году  программа  встреч  значительно  расширена.  Кроме  выставки  и  викторины  в  неё  включены  более  30  литературных,  научно-популярных  произведений,  художественных  альманахов  о  творчестве  поэта  из  музейной  библиотеки,  документальный  видеофильм  о  Государственном  историко-литературном  музее-заповеднике  А. С. Пушкина  (дар  директора  музея  А. М. Рязанова),  мультимедийные  фильмы  по  сказкам  Пушкина.  Предусмотрены  литературные  призы  для  наиболее  активных  участников  этих  встреч.