Торжественное вручение удостоверений «ЮДП».

29 марта 2018 года был создан координационный совет по развитию движения «Юный друг полиции» во главе с начальником межмуниципального отдела МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области И. А. Черновым, где в восьми школах района

были организованы отряды «Юный друг полиции» (МБОУ «СОШ №1 р/п Базарный Карабулак», МБОУ «СОШ с. Хватовка», МБОУ «ООШ им. Н.Д. Павлова с. Березовка», МБОУ «СОШ им. И.Н. Сытова с. Липовка», МБОУ «ООШ им. Н.С.Маркелова с. Максимовка», МБОУ «СОШ с. Стригай», МБОУ «СОШ с. Старые Бурасы», МБОУ «ООШ с. Тепляковка», МБОУ «СОШ с. Шняево»). Для организации и развития таких объединений немало усилий прилагают начальник по-лиции А. М. Острянин, старший инспектор группы по делам несовершеннолетних отдела УУП и ПДН Т. А. Вершинина. 5 июня 2018 года в день 300-летия Российской полиции отряду «ЮДП» «Фемида» МБОУ «ООШ с. Тепляковка» были в торжественной обстановке вручены удостоверения. С при¬ветственными словами к присутствующим и, в первую очередь, к ребятам об-ратились заместитель главы администрации МР по соцсфере Н. В. Трошина, руководи¬тель совета ветеранов МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский» А. П. Шевченко и настоя¬тель Свято-Никольского храма священник Николай Протасов. Пришли разделить ра¬дость праздника с земляками начальник управления образования Н. В. Костина и общественный помощник уполномоченного по правам ребёнка в Са¬ратовской области в Базарно-Карабулак¬ском районе Е. И. Козленкова. Последую¬щие практические занятия по основам при¬менения спецсредств усилили интерес уча¬щихся к профессии сотрудника правоохранительных органов.