Праздник хорошего настроения

ДЕНЬ защиты детей для карабулакских мальчишек и девчонок стал запоминающимся! Сразу на нескольких площадках в районном Доме культуры их ждали праздничные мероприятия, весёлые развлечения. Погода внесла в этот день свои коррективы, но это никоим образом не помешало с пользой и удовольствием провести время ребятам с детских площадок СОШ №№ 1 и 2 райцентра, КЦСОН и малышей из детских садов. В фойе для собравшихся была

организована выставка детского художественного творчества. Все желающие могли принять участие в мастер-классах педагогов ДШИ, вместе с ними рисовать своих любимых мультипликационных героев на установленных мольбертах. А в подарок юные мастера кисти получали воздушные шары и сладости. Кстати, это было намного интереснее, чем традиционные ежегодные рисунки на асфальте. На втором этаже в хореографическом зале «Путешествие по станциям» для детей устроили педагоги Дома детского творчества. Виновников торжества ждали различные подвижные игры, минифутбол, баскетбол, эстафеты. В библиотеке в это время ребят развлекали клоуны, а народным кукольным театром «Петрушка» был показан спектакль «Разрешите с вами посумерничать?» по сказкам Сергея Козлова. Везде малышей ждали подарки и угощения. Но самое главное действо прошло на сцене РДК. Сказочные герои, клоуны и воспитанники дошкольных учреждений, ДШИ устроили настоящее шоу. Оркестр детского сада «Радость», группа «Класс», С. Антонова, К. Кочеткова и другие зажгли своим артистизмом. Вместе с песнями, танцами и стихами всех ждал невероятный по энергетике флешмоб, в котором участвовал весь зрительный зал. Приятным сюрпризом стало поздравление председателя комитета по социальной политике Саратовской областной думы А. С. Романова. «Для нас, взрослых, самое важное - это ваши радостные улыбки, счастливые глаза. Для этого мы и работаем», - отметил Александр Сергеевич. Он вручил 7 детским летним площадкам спортивный инвентарь, чтобы мальчишки и девчонки с пользой для здоровья проводили время этим летом. Итог праздника – масса приятных эмоций, хорошее настроение и счастливые улыбки.