ДЕПУТАТСКИЙ ПРИЁМ

В ПРОШЛУЮ пятницу в Базарном Карабулаке личный приём граждан провёл председатель комитета облдумы по социальной политике, управляющий ОПФР по Саратовской области А. С. Романов. К Александру Сергеевичу люди всегда идут, будучи твёрдо убеждёнными в том, что вот уж он точно подставит своё плечо в решении их проблем. Внушает доверие и то, что вместе с ним в приёмах участвуют представители власти, руководители

учреждений социального блока, бизнес. Глава района О. А. Чумбаев, председатель Собрания Л. П. Комарова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н. А. Крупнова, глава Б. Карабулакского МО А. И. Климов, главврач райбольницы А. В. Анисимов, директор КЦСОН Л. А. Жиляева – это неполный список лиц, принявших участие в рассмотрении вопросов, волнующих карабулакцев. Сложная жизненная ситуация привела в приёмную «Единой России» женщину, недавно перенесшую операцию. Состояние здоровья работать ей не позволяет. До назначения пенсии по старости остаётся несколько месяцев. А средств к существованию нет. Она – многодетная мать. Воспитала четверых детей. На льготную пенсию рассчитывать не приходится, в 50 лет она полагается только женщине, родившей 5 детей. Если бы на учёте в центре занятости населения она состояла, как сокращённая с прежнего места работы, то её могли бы отправить на пенсию досрочно. Но такого в её биографии тоже нет. Рассмотрев все возможные варианты, депутатом принято решение оказать ей материальную помощь. Мама взрослого сына-инвалида, пострадавшего в результате автомобильной аварии, обратилась с просьбой в приобретении электроподъёмника - специального устройства для лёгкой транспортировки и перемещения больного. «Мне его поднять сложно. У него рост 192 см и вес 100 килограммов. Как мне его в одиночку искупать?», - поделилась своей болью женщина. В индивидуальной программе реабилитации, которая выдаётся при прохождении медикосоциальной экспертизы, выделение электроподъёмника не предусмотрено. Инвалидная коляска - пожалуйста, а такое устройство - нет. И стоит оно недёшево - 90 тыс. руб. Александр Сергеевич пообещал этой темой заняться и помочь в решении вопроса. В связи с непростым финансовым положением к региональному парламентарию обратилась женщина. Она живёт на минимальную пенсию, несколько раз была прооперирована из-за склонности организма к образованию конкрементов, ей постоянно требуется приём диуретиков, плюс оформлен кредит. Денег катастрофически не хватает. «Готовьте документы на оформление материальной помощи», - последовал ответ депутата. В ходе приёма решился вопрос участия Богдана Кулакова – нашего юного боксёра, демонстрирующего хорошие успехи на ринге под наставничеством тренера С. П. Головкина, - в важном для него соревновании, которое пройдет с 17 по 23 июня в Краснодаре. Для учащегося СОШ № 2 первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 15 - 16 лет - возможность получить звание кандидата в мастера спорта. Такой шанс упускать нельзя. Необходимая сумма найдена. Теперь дело за Богданом. Не подведи!