ЗАСЕДАНИЕ ПОЛИТСОВЕТА

В ДЕНЬ защиты детей на стадионе «Колос» состоялось выездное заседание политсовета Базарно-Карабулакского отделения партии «Единая Россия». Главной целью встречи стало обсуждение готовности района к проведению летней

оздоровительной кампании. Разговор прошёл с участием главы муниципального района О. А. Чумбаева, председателя Собрания Л. П. Комаровой, руководителя фракции «ЕР» в Саратовской областной думе А. С. Романова. Председательствовала секретарь местного отделения Н. А. Крупнова. Не может не радовать тот факт, что центральный стадион посёлка по вечерам живёт насыщенной жизнью. Здесь тренируются спортсмены, приверженцы здорового образа жизни облюбовали силовые тренажёры. Не пустуют беговые дорожки - одни занимаются лёгкой атлетикой, другие - скандинавской ходьбой. Молодые мамочки с колясками коротают вечера в общении друг с другом, находят занятие и их малыши. Сюда приходят, что-бы прогуляться, отдохнуть от событий трудового дня, насладиться живописной природой. На пороге лета всех волнует один вопрос: а будет ли в этом году официально открыт пляж? Из-за интенсивного таяния снега весной серьёзно пострадала плотина. В настоящее время в водоёме воды нет, так как идут берегоукрепительные работы. Отсыпается опокой повреждённый участок. На месте директор «Колоса» А. М. Комаров рассказал о планах по обустройству пляжа. Вопрос этот на всю, казалось бы, его лёгкость - заполнить чашу водой - упирается в сбор огромного количества разрешений от контролирующих органов, обучения и организации дежурства спасателей. «До начала купального сезона надо успеть, - рекомендовал А. С. Романов. - Вы и так уже большой объём работ провели. Пока воды нет, очищайте от мусора дно». Обсудили также вопрос состояния дорог, ведущих к стадиону. В ходе заседания о том, как будет проходить оздоровительная кампания, доложили начальники управления образования и культуры Н. В. Костина и Е. В. Карандина соответственно, директор КЦСОН Л. А. Жиляева, руководитель ДЮСШ А. С. Филиппов. Главная задача – максимальный охват детей. Площадки при школах, КЦСОН уже распахнули свои двери. Начинают работать находящиеся на территории района лагеря. Взрослые понимают, лето должно быть насыщенным на события, поэтому совместное проведение мероприятий культурно-развлекательной и спортивной направленности только приветствуется. Л. П. Комарова предложила проработать вопрос организованного досуга для подростков. Все поступившие предложения приняты к сведению и будут учтены при планировании дальнейшей работы. О приоритетных направлениях деятельности «Единой России», озвученных на майской конференции партии «Направление-2026», рассказал её участник от Саратовской области А. С. Романов. Поднятые в Москве проблемы в общем характерны для всей страны. На широкое обсуждение были вынесены вопросы демографии, здравоохранения, образования, жилья и городской среды, экологии, безопасных и качественных дорог. Определены основные подходы «ЕР» к достижению поставленных главой государства целей - это благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие.