Технический осмотр

НА БАЗЕ ООО «Феникс» прошёл показательный технический осмотр самоходной сельскохозяйственной техники. В нём приняли участие: начальник инспекции, главный государственный инженер-инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области Н. А. Ченцов, руководитель Базарно-Карабулакского территориального отдела С. Н. Калужский, директор ООО «Феникс» Р. И. Кудашев, консультант отдела сельского хозяйства райадминистрации А. Н. Левошин, главные инженеры СХА «Неёловская» В. С. Трофимов и ООО «Агро-Нива» - С. И. Старостин. Сергей Николаевич подробно рассказал о правилах и условиях прохождения техосмотра. В ходе мероприятия он в рамках инструкции проверил документы на каждый трактор, соответствие фактических данных машины, указанных в документах на неё, работу рулевого управления и тормозов, наличие средств пожаротушения. В этот же день техосмотр на своём верном Т-40 1985 года выпуска прошёл житель Старых Бурас В. П. Наумов, владеющий машиной с 1993 года. Владимир Петрович всю жизнь проработал в хозяйстве. Ему пошёл 76-й год, но со своим надёжным помощником он не в силах расстаться. «В деревне как без трактора? Огород вспахать, сено привезти», - поделился труженик села своими соображениями. Надо сказать, что и содержит он его в идеальном состоянии. Поэтому и техосмотр прошёл без замечаний. С. Н. Калужский подтвердил полную готовность машинно-тракторного парка ООО «Феникс».