Выпускники СОШ № 1 Базарного Карабулака

ЭТОЙ традиции много лет, и каждое новое поколение привносит в неё что-то своё, неповторимое. Вот и торжественная линейка в СОШ № 1, посвящённая окончанию учебного года, стала динамичной, насыщенной, по-настоящему яркой и современной. Далеко не случайно сюда неизменно приходит много родителей, бабушек и дедушек, жителей посёлка. Когда под музыку и аплодисменты впечатляющей единой колонной на школьную площадь вошли ученики с цветами и воздушными шарами, собравшиеся смотрели на это с глубоким удовлетворением: у родного края есть будущее. Почётные гости – ветераны педагогического труда, депутаты собрания МР и совета Базарно-Карабулакского МО, руководители предприятий и учреждений райцентра. Тёплого приёма по праву удостоились юбилейные выпуски 1968, 1973, 1998 и 2003 годов. Эстафету памяти продолжили сегодняшние выпускники, которые теперь тоже вписали свою страницу в историю школы. Зажигательный флешмоб в их исполнении задал тон празднику. Директор О. П. Козырева в своём выступлении назвала немало интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований, в которых отличились ребята. 40 из них были награждены Почётными грамотами. Гордость учебного заведения – отличники. С красными шарами в руках они разместились рядом с президиумом. Ольга Петровна выразила благодарность и детям, и учителям, которые умело раскрывают им мир знаний. Сердечные поздравления высказал директор учреждения по хозяйственному обслуживанию Базарно-Карабулакского МО С. В. Плясунов. Он вручил старшим наставникам учащихся Почётные грамоты: главы района - М. Е. Васильковой, председателя собрания муниципального района – Т. В. Абрамовой, управления образования – Е. В. Назаренко. Искреннее приветствие озвучила новый президент республики «РИТМ» Д. Тугушева. Тронувшие присутствующих проводы юношей и девушек в большую жизнь завершились словами: «Пусть каждый найдёт свою единственно верную дорогу, а школа всегда будет ждать вас». Пожелание остальным ученикам: «Счастливых каникул!».