Последний звонок

НА СВОЮ последнюю линейку 15 выпускников Яковлевской СОШ пришли с лиловыми шарами в руках и такого же цвета лентами, на каждой из которых золотыми буквами написаны их имена и фамилии, название школы. 24 мая они могли себе

позволить быть в центре внимания. С окончанием образовательного заведения их поздравил глава района О. А. Чумбаев. Олег Александрович адресовал сердечные пожелания учителям, ветеранам педагогического труда, родителям и всем учащимся. «Дорогие выпускники! - обратился он к виновникам торжества. - Детство закончилось. Впереди - интересная, насыщенная событиями жизнь. На вас будут равняться 18 сегодняшних первоклашек. Им есть с кого брать пример - из 15 выпускников трое претендуют на золотые медали. Удачи вам». Аплодисментами были встречены слова главы о том, что в этом году спортзал Яковлевской школы будет отремонтирован. На это выделены средства в размере 1 млн 400 тыс. руб. Олег Александрович вручил Почётные грамоты за заслуги в воспитании подрастающего поколения педагогам С. Г. Кудашевой и А. А. Тугушевой. Успешной сдачи экзаменов выпускникам пожелал директор ООО «Долина» Р. А. Акчурин. Рушан Абдряшитович на праздник, как и полагается, пришёл с подарком – конвертом с денежными средствами на нужды школы. Материальную помощь от руководителя агрохолдинга «Сандугач» и Яковлевского МО передал глава администрации Н. К. Акчурин. «Бороться и искать, найти и не сдаваться», - по военному чётко и содержательно поже$ лал подполковник запаса ВВС Ю. Ф. Девличаров. На линейке Почётные грамоты начальника управления образования получили учитель истории и обществознания Р. К. Тугушева и выпускник Ислям Кудашев, а Благодарственное письмо директора школы – преподаватель физики Р. Р. Серебряков. Похвальных листов за особые успехи в обучении удостоились лучшие учащиеся школы, в том числе одиннадцатиклассники Руфия Тугушева, Есения Дасаева, Дамир Тугушев. До глубины души тронул совместный танец юношей-выпускников с девчонками-первоклашками. Одновременно девять ребят водрузили на свои плечи и пронесли маленьких красавиц. Ещё не раз парням пришлось продемонстрировать свою силу. На руках, словно на карусели, они кружили своих одноклассниц, наслаждаясь звуками вальса. Символично, что белая голубка, выпущенная классным руководителем Р. К. Тугушевой, присела на краешке школьной крыши, а 15 птиц, запущенных чуть позже выпускниками, сбились в стайку и улетели. Никто не скрывал слёз. Плакали учителя, родители, дети. Под трели школьного звонка, который дали претендентка на аттестат особого образца Руфия Тугушева и её родной брат первоклассник Самир, ещё одно поколение яковлевцев простилось со школой.