Глава региона вручил Благодарственное письмо руководителю ООО «Роща» Р. Х. Тугушеву

В МИНУВШУЮ субботу на Саратовском ипподроме состоялось открытие юбилейного 160-го бегового сезона. Среди участников торжества были представители депутатского корпуса, районов области, общественных организаций, сельхозпредприятий. Побывали здесь и карабулакцы: глава МР О. А. Чумбаев, начальник отдела сельского хозяйства А. А. Колганов. Губернатор В. В. Радаев осмотрел выставку «Качество – от фермы до прилавка».

Спросом на ней пользовались и продовольственные товары наших производителей – ООО «Верховские традиции» и СПК "Яковлевский". Глава региона вручил Благодарственное письмо лучшему по итогам 2017 года коннозаводчику племенных лошадей - руководителю ООО «Роща» Базарно-Карабулакского района Р. Х. Тугушеву. Это уже не первая аналогичная награда хозяйства, подтверждающая его высокий статус, что наглядно показал последующий розыгрыш 5 традиционных призов. В заездах состязались более 40 орловских, американских, французских, русских рысаков из Саратовской, Пензенской, Самарской и Волгоградской областей, в том числе 7 – из ООО «Роща». Парад ездовых лошадей – чемпионов и лидеров различных соревнований – открыл наш жеребец Повелитель Хан. Он же стал вторым в состязаниях на «Приз министерства сельского хозяйства Саратовской области». Третьим здесь пришёл Бойфренд. В номинации «Первомайский приз» первое место занял жеребец Хай Бридж. Среди отличившихся в борьбе за «Приз памяти мастера-наездника Прокудина В. Д.» оказалась ещё одна посланница «Рощи» Сакрамен, которой было присуждено почётное второе место. Тройку лучших «Приза в честь Дня Победы» замкнул Ермак. В пятёрку сильнейших «Приза открытия бегового сезона» вошёл Комплект. Карабулакская красавица Заповедная хорошо проявила себя в групповом заезде 4-летних кобыл. Следует отметить, что в этот день после дождя сложились неблагоприятные погодные условия для испытания племенных лошадей. Тем больше значимость результатов, достигнутых при участии наездников Т. Т. Тунгатарова, Н. Н. Харламова, В. И. Старовойтова.