«Весна на клавишах Победы»

В ПРЕДДВЕРИИ празднования Дня Победы на главной площади Базарного Карабулака состоялась торжественная церемония открытия Доски почёта. НА ПРАЗДНИКЕ присутствовали глава муниципального района О. А. Чумбаев, председатель

собрания района Л. П. Комарова, депутаты, руководители предприятий и организаций, общественность, учащиеся школ и студенты техникума агробизнеса. С приветственным словом перед присутствующими выступили Олег Александрович и Лариса Петровна. Они вручили свидетельства о занесении на Доску почёта руководителям восьми предприятий, а также шестнадцати передовикам из различных сфер деятельности. Среди предприятий и организаций, показавших наилучшие результаты работы по итогам 2017 года оказались: художественный музей, комплексный центр социального обслуживания, консервный завод, техникум агробизнеса, детский сад «Радость», МБОУ «СОШ с. Стригай», СХА «Дружба», ИП глава КФХ А. В. Веденеев. Особой оценки заслуживают люди, чьи имена будут украшать центральную площадь райцентра на протяжении всего года. Это начальник отделения почтовой связи с. Казанла В. В. Илюшова, учитель русского языка и литературы Большечечуйской школы Н. В. Левонисова, воспитатель Алексеевского детского сада Н. А. Камзолова, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей РЭС И. Ю. Попов, врач общей практики амбулатории с. Липовка Е. Н. Федюшкина, директор КДЦ Яковлевского МО Н. М. Тугушева, медицинская сестра Адоевщинского ПНИ И. Г. Козырева, токарь АО «Газпром газораспределение Саратовская область» в Базарном Карабулаке В. В. Кулагин, руководитель группы выплаты пенсий и социальных выплат УПФР Е. В. Пронина, доярка ООО «Колосок» Т. Ю. Петрунина, главный ветеринарный врач СХА «Старожуковская» Т. А. Усанова, тракторист ИП глава КФХ Ю. В. Акимов М. И. Журавлев, тракторист-комбайнер ООО «Ивановское» Н. С. Семенычев, водитель АО «Тракт» А. В. Сунгурцев, тренер-преподаватель ДЮСШ В. А. Игуминов, инспектор ДПС ГИБДД межмуниципального отдела А. М. Зимин. Для виновников торжества звучали песни, хореографические композиции исполнили дети Свободинской школы. С ответным словом выступила директор Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса Н. А. Крупнова, а также учащаяся 11 класса СОШ № 2 Е. Путенкова, выразившая надежду, что через какое-то время на районной Доске почёта мы увидим лица нынешних выпускников. После возложения цветов к мемориалу все желающие смогли посмотреть в РДК праздничный концерт, посвящённый 73-й годовщине Великой Победы.