Навигация

«Осторожно пожар»

 


 

 

За истекший период 2018 года на территории Базарно-Карабулакского района произошло 28 пожаров. В результате пожаров погибло 4-е человека и 2-е получили травмы.

С  29 апреля по 13 мая 2018года  на территории Базарно- Карабулакского района зарегистрировано 11 пожаров. Из них четыре пожара произошедшие в лесных массивах. Частые причины возникновения пожара это неосторожное обращение с огнем при сжигание сухой травянистой растительности на земельных участках.

29.04.18 года произошел пожар в лесном массиве в окрестностях с. Максимовка, причина возникновение пожара неосторожное обращение с огнем при сжигание сухой травянистой растительности с прилегающей территории.

29.04.18 года произошел пожар в сарае с. Липовка. Огнем уничтожен сарай. Причина возникновения пожара детская шалость.

30.04.18 года произошел пожар в лесном массиве в окрестностях с. Абдуловка причина возникновение пожара неосторожное обращение с огнем при сжигание сухой травянистой растительности внутри лесного массива.

03.05.18 года произошел пожар в жилом доме с. Ключи. Огнем уничтожен жилой дом. Причина возникновения пожара неосторожное обращение с огнем при сжигание мусора.

01.05.18 года произошел пожар в лесном массиве в окрестностях п. Динамовский. Причина возникновение пожара неосторожное обращение с огнем при сжигание сухой травянистой растительности с прилегающей территории.

04.05.18 года произошел пожар в строительном вагончике р.п. Базарный Карабулак. Огнем уничтожен строительный вагончик. Причина возникновения пожара неосторожное обращение с огнем при сжигание сухой травянистой растительности на земельном участке.

04.05.18 года произошел пожар в сараях с. Максимовка. Огнем уничтожен сарай. Причина возникновения пожара неосторожное обращение с огнем при сжигание мусора и сухой травы.

05.05.18 года произошел пожар в жилом доме с. Алексеевка. Огнем поврежден жилой дом. В результате пожара погибло 2 человека, мать и ее грудной ребенок. Причина пожара устанавливается.

07.05.18 года произошел пожар в лесном массиве в окрестностях с. Ольгина. причина возникновение пожара неосторожное обращение с огнем при сжигание сухой травянистой растительности с прилегающей территории.

09.05.18 года произошел пожар в бане р.п. Базарный Карабулак. Огнем повреждена баня. Причина возникновения пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

10.05.18 года произошел пожар в с. Ивановка. В результате пожара огнем поврежден гараж и надворная постройка. Причина возникновения пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В связи с негативной обстановкой с пожарами на территории Базарно-Карабулакского района согласно Распоряжения Администрации Базарно-Карабулакского МР от 11.05.18 года №257-р введен особый противопожарный режим с 11.05.2018 года по 03.06.2018 года.

В связи  выше изложенным прошу население Базарно-Карабулакского района соблюдать меры пожарной безопасности.

- запрещается на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора, выжигание травы на земельных участках, примыкающих к лесам, городским лесам, природным паркам, защитным и озеленительным насаждениям, населенным пунктам, а также проведение иных пожароопасных работ;

- запрещается на посещение гражданами лесов, за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесу;

- запрещается на проезд транспортных средств в лесные массивы, кроме проезда по дорогам общего пользования и проезда для обеспечения охраны лесов.

Помните! Малейшая неосторожность и беспечность в вопросах пожарной безопасности может привести к большой беде! В случае пожара, звоните по телефону «01» или с мобильного «101».

Автор. Инспектор ОНД и ПР по Базарно-Карабулакскому, Балтайскому и Новобурасскому районам Курицин А.С.