Пн, 08 Апрель, 2013Детская музык

Пн, 08 Апрель, 2013

Детская музыкальная школа для одаренных детей при саратовской консерватории объявляет прием детей

Министерство культуры области

Детская музыкальная школа для одаренных детей при Саратовской государственной консерватории (академии) имени Л.В. Собинова объявляет о приеме учащихся.
Обучение будет проводиться по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам и дополнительным общеразвивающим программам в области музыкального искусства по специальностям фортепиано, струнные инструменты (скрипка, виолончель), духовые инструменты (флейта), народные инструменты (баян, аккордеон).
Детская музыкальная школа для одаренных детей непосредственно связана с консерваторией. Это и консерваторский педагогический состав, и непрерывность всех трех звеньев музыкального образования (предпрофессиональное-среднее-высшее) в одном учебном заведении, и расположение ДМШ в здании консерватории. Талантливым детям предоставляется уникальная возможность учиться в престижном творческом вузе и уже с первого класса приобщаться к миру музыкального искусства, находясь в стенах консерватории в настоящей творческой атмосфере. Теперь консерватория сама сможет растить своих будущих студентов, и юные дарования с первых дней обучения будут воспитываться в лучших консерваторских традициях.
Поступить в школу смогут также талантливые дети из других ДМШ и ДШИ области, имеющие творческие достижения и желание в дальнейшем продолжить свое профессиональное образование в консерватории.
Информация о порядке поступления в ДМШ для одаренных детей, сроках подачи документов и процедуре отбора детей будет размещена на официальном сайте консерватории и на информационном стенде школы до 15 апреля 2013 года.
Министерство культуры области