Пн, 08 Апрель, 2013Подведены

Пн, 08 Апрель, 2013

Подведены итоги областного фестиваля-конкурса любительских театров кукол

Министерство культуры области

Жюри  высоко оценило  творческие работы кукольных театров  Ровенского и Татищевского районов

5 апреля в Саратовском областном центре народного творчества состоялся заключительный этап областного фестиваля - конкурса театральных коллективов и коллективов художественного слова, посвященного 150-летию К.С.Станиславского. На суд жюри были представлены работы 10 театров кукол из Татищевского, Озинского, Марксовского, Энгельсского, Ровенского, Калининского  районов, ЗАТО Шиханы и г.Саратова.
Диплома Лауреата удостоены:
1.Народный театр «Улыбка» СДК с.Луговское, филиал МБУ «РДК» Ровенского района.  Н.В.Гоголь «Шинель»;
2.Народный театр кукол «Светлячок» МУК «МЦКС» ЦДК Татищевского района. П.Вежинов «Озерный мальчик».
Обладателями диплома I степени стали:
1.Народный театр кукол и масок ГАУК СО ДК «Россия» г.Саратов. По сказкам С.Козлова «Мы играем»;
2.Народный театр эстрадных кукол «Веселый раек» МКПУ «РДК» Энгельсского района. Эстрадная программа.
3.Народный театр «Дети и куклы» МУК «ЦДК» Марксовского района. С.Козлов «Поющий поросенок».
Диплома II степени удостоены:
1.Театр кукол «Балаганчик»  МУ ДК «Корунд» ЗАТО Шиханы. Русская народная сказка «Зайцы в огороде»;
2.Народный театр кукол «Романтик» МУК «ЦДТТ «Романтик» г.Саратов. Е.Н.Бажов «Серебряное копытце»;
3.Народный театр кукол «Петрушка» МУК «МЦКС» филиал «Вязовский СДК» Татищевского района. В.Лившиц, И.Кичанова «Таинственный гиппопотам».
Специальных  призов удостоены:
«За сохранение народных традиций» - Народный театр кукол «Ключик» РДК филиал МБУК «СКО Озинского муниципального района». Русская народная сказка «Гуси-лебеди».
«За художественное оформление спектакля» - Народный театр кукол «Солнышко» МБУК «Калининский РДК». Б.Рейорман «Малыш и цветок», по мотивам стихотворения Н.В.Гете «Нашел».
Министерство культуры области