Победители смотра - учащиеся Старобурасской СОШ

ТРАДИЦИОННЫЙ ежегодный смотр строя и песни среди обучающихся общеобразовательных учреждений прошёл на площади райцентра. Он был посвящён 73-й годовщине Великой Победы над фашизмом. Участвовали в смотре юноши и девушки 7 - 11 классов из 20 школ района. Принимал построение военный комиссар С. В. Тюгаев. В жюри, кроме Сергея Викторовича, вошли заместитель главы МР по социальной сфере Н. В. Трошина, начальник

управления образования Н. В. Костина, художественный руководитель МБУК «КДМЦ» М. В. Березина, директор Дома детского творчества Л. В. Шуруп и учитель ОБЖ Вязовской школы В. А. Клочков. Открыли соревнования юные друзья пограничников из Алексеевки. Разнообразие костюмов и песен смогли увидеть зрители: форма разных времён и войск, береты, красные косынки, погоны, броши на груди – атрибуты команд были не похожи друг на друга. То же самое и с песнями. Знаменитые «Катюша» и «Идёт солдат по городу» перемешались с современными военными мотивами. Итог оказался следующим. Третье место поделили между собой школы сёл Тепляковка, Максимовка и Стригай, второе – Липовка и Свободный, первое место досталось Хватовской СОШ. А победителем, обладателем Диплома гран-при стала Старобурасская школа. Чёткость выполнения команд, синхронность движений нельзя было не заметить. Молодцы, ребята! Коллективы, отличившиеся на смотре строя и песни, примут участие в митинге 9 Мая на главной площади района.