Пятница, Апрель 5, 2013

В области принят закон, ужесточающий правила продажи алкоголя

регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» №27-ЗСО, прописывающий ужесточение правил продажи алкоголя на территории губернии.

В соответствии с ним, не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями общественного питания, с 22 часов до 10 часов по местному времени.

Устанавливается запрет розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями общественного питания, в следующие дни:
25 мая;
1 июня (Международный день защиты детей);
27 июня (День молодежи);
1 сентября (День знаний);
11 сентября.

Запрещается розничная продажа алкогольной продукции в границах территорий, занятых пляжами и соляриями.