Служба начинается с военкомата

В ПЯТНИЦУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летнему юбилею военных комиссариатов. Листая страницы истории, в этот день в художественном музее вспомнили всех, кто трудился не только в Базарно-Карабулакском, но и

Балтайском, Новобурасском районах, говорили о достиженияхнынешнего коллектива. Праздничный вечер был открыт песней «Офицеры России». Слово для поздравления первым взял военный комиссар Б. Карабулакского, Балтайского и Новобурасского районов, подполковник С. В. Тюгаев. Важной миссией Сергея Викторовича стало награждение. Медалями «За трудовую доблесть», «100 лет военному комиссариату» и Грамотой военного комиссариата Саратовской области за многолетнюю и добросовестную работу была отмечена фельдшер Балтайского военкомата Н. Н. Мурзаева. За организацию взаимодействия и вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи юбилейными медалями «100 лет военному комиссариату» были награждены главы Базарно-Карабулакского МР О. А. Чумбаев, Новобурасского М. В. Светлов, руководитель межрайонного следственного отдела СУ СК России по Саратовской области А. В. Бесараб, военный комиссар с 1994 по 2000 гг., председатель общественного совета С. П. Шевченко, председатели районного союза офицеров запаса В. К. Занозин и общественной организаР. В. Данильчук, руководитель клуба юных друзей пограничников и музея В. Н. Плохов. Свои поздравления виновникам торжества адресовали О. А. Чумбаев и М. В. Светлов, а также зам. главы Балтайского МР В. А. Коробочкин, военный комиссар Балтайского военкомата в 1991 - 2001 гг., главный редактор газеты «Родная земля» В. А. Горелкин. Ряд бывших и нынешних сотрудников военкоматов всех трёх районов получили из их рук юбилейные медали. Одна из любимых песен всех людей в погонах «Офицеры» была исполнена В. Юловым. По негласной традиции весь зал слушал эту композицию стоя. Конечно же, невозможно было не вспомнить тех, кто ковал Великую Победу в 1941 - 1945 гг. на фронте. Юнармейцы возложили цветы к мемориалу. Отдельные слова благодарности за терпение, веру и любовь были сказаны жёнам офицеров, которые также были приглашены на праздник. Цветы и песни являются лишь малой толикой того внимания, которое заслужил их подвиг, – быть надёжным тылом, тихой гаванью для своих мужей. Так получилось, что юбилей военкомата совпал с весенним призывом. Трое ребят – Александр Корчагин, Кирилл Лабалин и Илья Володин – присутствовали на торжественном мероприятии. Они с нетерпением ждут свои повестки в армию, чтобы с честью выполнить свой долг перед Родиной. С напутственным словом к ним обратился С. П. Шевченко, выразив уверенность, что парни не подведут нас, с достоинством пройдут срочную службу. Ещё долго в зале звучали песни в исполнении группы «Класс», ВИА «Поиск», народного ансамбля «Зоренька», после чего для виновников торжества была проведена обзорная экскурсия по экспозициям.