Участие в конкурсе "На волжских просторах"

В КОНЦЕ марта в Энгельсе состоялся очный этап V межрегионального литературно-краеведческого конкурса «На волжских просторах». С 5 февраля по 10 марта проходил заочный тур, силы в котором попытали 250 человек из 4 регионов – Астраханской, Омской областей, Республики Марий Эл и 26 муниципальных районов области. 43 учителя из разных уголков России приняли участие в онлайн-конференции «Краеведческая работа в образовательном учреждении (опыт работы педагога: формы, методики, результативность)». В очном этапе проявили себя 127 учащихся 1 – 11 классов общеобразовательных учреждений и студентов 1 курса институтов и техникумов из Саратова, ЗАТО Светлый, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Ивантеевского, Новобурасского, Перелюбского, Петровского, Пугачёвского, Саратовского, Хвалынского и Энгельсского районов. Работало 9 секций по разным направлениям. По итогам конкурса победители награждены электронными дипломами. Среди наших земляков, получивших звание лауреата, - ученицы 6 класса Альфия Акчурина и Альбина Дамаева из Яковлевки. Первые места заняли О. Афросина, М. Панкратов, Е. Шитова из СОШ № 2, А. Носкова, Е. Малахаева из Алексеевки, В. Левонисов, С. Горелова из Б. Чечуйки, Л. Дамаева из Яковлевки, С. Дмитриева, В. и Н. Евдокимовы из Стригая. Одиннадцати ребятам выданы дипломы за вторые места, двум - за третьи, ещё одиннадцать школьников получили сертификаты участников. Поздравляем ребят и их наставников!