НОВОЕ НАЗНАЧЕНИЕ

ВО ВТОРНИК в Базарно-Карабулакском районном суде состоялось торжественное совещание, посвящённое представлению мирового судьи судебного участка № 1 А. П. Яковлевой. Александра Павловна назначена на эту должность на трёхлетний срок постановлением Саратовской областной думы № 10-224 от 21 марта 2018 года. Она родилась в 1987 году в Саратове. В 2009 году окончила Саратовскую государственную академию права, имеет высшее юридическое образование. С 2009 по 2012 год Александра Павловна работала секретарём судебного заседания Октябрьского районного суда Саратова, секретарём судебного заседания, помощником судьи Заводского районного суда в областном центре, а с 2012 года замещала федеральную государственную должность государственной гражданской службы помощника судьи Саратовского областного суда. Новый мировой судья принесла присягу перед Государственным флагом Российской Федерации и флагом Саратовской области. После этого свои поздравления ей адресовали председатель районного суда А. А. Богомолов, глава муниципального района О. А. Чумбаев, прокурор О. А. Перепелов, руководитель Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Саратовской области А. В. Бесараб, начальники МО МВД России «Базарно-Карабулакский» И. А. Чернов и отдела судебных приставов А. П. Скотников, председатель общественного совета района С. П. Шевченко.