Вдохновение-2018

МАРТ принёс несколько побед учащимся отделения народных инструментов (класс гитары) Базарно-Карабулакской детской школы искусств. Воспитанники В. Н. Зяблова на различных конкурсах и фестивалях показали хороший уровень подготовки. В преддверии празднования Дня работника культуры в концертном зале регионального центра поддержки одарённых детей состоялось торжественное закрытие открытого межрегионального конкурса исполнителей на классической гитаре. По сложившейся традиции творческое соревнование проходило в два тура в номинациях «Сольное исполнительство», «Ансамблевое исполнительство», «Оркестры гитаристов». Участниками первого этапа, прошедшего по видеозаписям, стали 60 солистов, 16 ансамблей и 4 оркестра гитаристов, среди них – учащиеся ДШИ, студенты учреждений профессионального образования культуры и искусства Саратовской области. По итогам очных прослушиваний жюри удостоило званий лауреатов и денежных премий 12 исполнителей-солистов, 3 ансамблевых коллектива и 2 оркестра гитаристов. Дипломантами стали 8 солистов и 3 коллектива, получившие специальные призы конкурса. Среди них в возрасте 15 – 18 лет – наш земляк А. Буряк. В то же время Александру удалось получить диплом лауреата фестиваля детского инструментально-исполнительского творчества в рамках международной научно-практической конференции «Учитель - ученик: проблемы методики музыкального образования». Позднее на базе филиала Саратовского областного колледжа искусств в Марксе состоялся областной смотр-конкурс сольного исполнительства «Вдохновение-2018». В нём участвовали 213 исполнителей в возрасте от 7 до 17 лет из 29 музыкальных и школ искусств региона. Диплома лауреата II степени был удостоен Александр Буряк, лауреата III степени - Сергей Власов. Мы поздравляем юношей с заслуженными победами!