Условия районного конкурса участников весенне-полевых работ 2018 года

ГЛАВНОЙ задачей район ного конкурса является мобилизация материально технических средств на проведение комплекса посевных работ в запланированных объёмах с высоким качеством в оптимальные агротехнические сроки. Участниками

конкурса являются коллективные сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, посевные звенья. В конкурсе среди сельхоз-предприятий: первое место присуждается сельхозпредприятию, обеспечившему выполнение работ в соответствующие агротехнические сроки, но не более чем за 15 дней, с оценкой качества посевов «отлично» не менее чем 90% площадей; второе место присуждает ся сельхозпредприятию при выполнении всего комплекса посевных работ с оценкой качества посевов «отлично» не менее 85% площадей; третье место присуждает ся сельхозпредприятию при выполнении всего комплекса посевных работ с оценкой качества посевов «отлично» не менее 80% площадей. Хозяйствам победителям вручаются Почётные грамоты администрации МР. Среди крестьянских (фермерских) хозяйств победителем будет считаться хозяйство, выполнившее весь комплекс технологических операций и добившееся состояния посевов с оценкой «отлично» на 100% площадей. Вручается Почётная грамота администрации муниципального района. В конкурсе среди посевных звеньев и агрегатов, обеспечивших наивысшую производительность агрегатов при высокой дисциплине труда, первое место присужда ется при выполнении посевных работ с оценкой «отлично» на 100% засеянных площадей. Второе место присуждается звену (агрегату), выполнившему все посевные работы в заданные сроки с оценкой «отлично» на 90% площадей. Коллективы звеньев награждаются Почётными грамотами администрации муниципального района. Коллектив посевного звена на севе подсолнечника, кукурузы и посадке картофеля, обеспечивший на всей площади посева работу с оценкой «отлично» при высокой производительности труда, на граждается Почётной грамотой администрации МР. Звену материально-технического обслуживания (мастера наладчики, газо-электросварщики, слесари, заправщики ГСМ и др.), занявшему первое место в соревновании за обеспечение своевременного ремонта и безостановочной работы техники, выполнение технологических параметров, вручается Почётная грамота администрации муниципального района. Звену культурно-бытового обслуживания – победителю за бесперебойное обеспечение участников сева питанием, средствами санитарной гигиены, ежедневное подведение итогов, подготовку и оформление передвижных вагончиков и полевых станов – вручается Почётная грамота администрации МР. Ход весенне-полевых работ будет регулярно освещаться средствами массовой информации. Материалы для подведения итогов районного конкурса представляются в отдел сельского хозяйства и райком профсоюза работников АПК профкомами сельхозпредприятий и организаций всех форм собственности. Итоги посевных работ подводит комиссия в составе представителей администрации муниципального района, отдела сельского хозяйства, РК профсоюза работников АПК, сельхозпредприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств по появившимся всходам яровых посевов в срок до 1 июня текущего года.

А. КОЛГАНОВ, начальник отдела сельского хозяйства

Н. ТОПЫРКИНА, председатель РК профсоюза работников АПК