Первый открытый турнир по волейболу на кубок учредителя АО "КСК"

В МАРТЕ в ФОК «Лидер» состоялся первый открытый турнир по волейболу среди мужских команд на кубок учредителя АО «Коммунальные системы Карабулака», посвящённый Дню работников ЖКХ. В нём приняли участие четыре команды: с. Балтай, ЗАТО Шиханы и две из Базарного Карабулака – «Лидер» и «Урожай». Игры проходили по круговой системе. В итоге за третье место борьба развернулась между Балтаем и Шиханами, за первое – между «Лидером» и «Урожаем». «Бронзу» завоевали Шиханы, «серебро» «Лидер», «золото» «Урожай». В состав команды победителя вошли В. и Д. Шеломенцевы, Н. Егоров, А. Макаров, В. Атапин, Д. Веденеев, Д. Струков, Д. Смолякин. Проведение этого турнира стало возможным благодаря финансовой поддержке учредителя АО «КСК» С. В. Парфенова. Чуть позже на этой же пло щадке проходил открытый областной турнир по волейболу среди юношей 2003 – 2004 г. р. в рамках проекта «Развитие детского волейбола в Саратовской области» под эгидой любительской волейбольной лиги области. Участвовали пять команд из Саратова, Б. Карабулака, Балтая. Третье место заняли балтайские ребята, второе – саратовские. Лидером стала команда ДЮСШ Б. Карабулака, в составе которой были: Д. Смолякин, И. Назаров, Г. Немудров, А. Гордеев, А. и Н. Семеновы, Д. Порунов и капитан Д. Попков. Тренеры – В. В. Шеломенцев и А. И. Айдаров. Лучшим игроком признан Г. Немудров. Он награждён памятным подарком. Все команды призёры получили медали и кубки.