Корреспондент "Вестника района" К. В. Некезова принята в Союз журналистов России

30 МАРТА в СГАУ имени Н. И. Вавилова состоялось открытое заседание правления Саратовского регионального отделения Союза журналистов России, посвящённое приёму новых членов СЖР. Вступить в общественную организацию пожелали 30 человек из СМИ Саратова и области. Это рекордная цифра, как отметила председатель регионального отделения Л. Н. Златогорская. С помощью обсуждения кандидатур, общения с ними и открытого голосования членов правления СЖР все заявители были приняты в ряды Союза. Среди них и корреспондент «Вестника района» К. В. Некезова. К слову сказать, в Б. Карабулакской первичке сегодня состоят 6 человек. С 1976 г. её членом является Н. В. Пчелинцев, с 1983 г. – О. В. Енжаева, с 1986 г. – Ю. И. Хардиков, с 1996 г. –А. В. Юлов, с 2008 г. – А. В. Бочкарева. После заседания состоялся круглый стол на тему «Журналистский проект как гражданский поступок». В нём приняли участие журналисты, руководители СМИ Саратовской области, авторы проектов. Затем участники дискуссионной площадки смогли получить новые знания на семина ре по вопросам освещения межнациональных и межконфессиональных вопросов в СМИ. В то же время рабочая группа занималась обсуждением положения о конкурсе социальных проектов, который будет организовывать и проводить саратовское региональное отделение СЖР.