В БАЗАРНОМ КАРАБУЛАКЕ НАРАЩИВАЕТ ОБЪЁМЫ ПРОИЗВОДСТВА ЦЕХ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ГРАНУЛИРОВАННОГО КОМБИКОРМА

ОДНОМУ из самых молодых предприятий посёлка " ООО «Архангельское» " нет ещё и года. Оно специализируется на производстве полнорационных гранулированных кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. На днях возможности цеха оценили глава района О. А. ЧУМБАЕВ и его первый заместитель И. А. БУДЕЕВ. Экскурсию провёл генеральный директор В. Е. ЕМЕЛЬЯНОВ. ПОЛУЧЕНИЕ высо кокачественного комбикорма предполага ет в первую очередь наличие хорошего ре цепта, в сумме своей обеспечивающего оп тимальное содержание питательных и биоло гически активных ве ществ. Безусловно, важно придерживаться и технологии изготов ления конечного про дукта. К слову сказать, цех оснащён самым современным оборудованием, которое позво ляет измельчать, до зировать, смешивать, проводить термическую обработку, гранулировать, охлаждать и фасовать готовую продукцию. Сегодня предприя тие изготавливает корм трёх фракций – крупчатку для цыплят, трёх и четырёхмил лиметровые гранулы для подросшей птицы, кроликов, КРС и сви ней. К основному сы рью – пшенице, ячме ню, овсу, другим зла ковым и бобовым до бавляются поваренная соль, мел, известняк, кормовые фосфаты и другие ингредиенты минерального проис хождения, а ещё витами ны, биологически актив ные вещества. Всё это позволяет получать высококачественный ком бикорм. Важно, что зерновые за купаются пре имущественно на карабулак ской земле. «Архангельское» активно сотрудничает с СХА «Старожу ковская», мак симовскими фермера ми. Основные постав щики продукции хими ческого комплекса – АО «Биоамид Агро» и ООО «Биотехнологи ческая корпорация». Используемая си стема контроля ка чества соответствует стандартам и гаранти рует полную безопасность для потребите лей. Каждая партия товара проходит пред продажную проверку в управлении ветерина рии по Саратовской области. Производственные мощности позволяют изготавливать более 300 т гранулированно го корма ежемесячно. Наименование торго вой марки – «Сила при роды». Стоимость са мого дешёвого корма – 11,5 руб. за кг, дорого го – 32. Стандартный мешок весит 25 кг. Кстати, розничная це на крупки для кормления бройлеров первых дней жизни составля ет 26 руб. за кг. Готовая продукция реализуется по всей Саратовской области. Есть 16 дилерских то чек. Рассматривается возможность выхода на новые рынки, в том числе соседних регионов. На предприятии трудятся 13 человек, по четыре в смену. Зарплата достойная. В связи с ориента цией России на им портозамещение нара щивание собственной базы производства комбикормов с приме нением инновацион ных технологий это ещё и важная страте гическая задача, счи тают в ООО «Архангель ское». Поэтому с наме ченного пути сворачи вать не намерены.