В СРЕДУ В КОНФЕРЕНЦ/ЗАЛЕ СОШ № 1 СОСТОЯЛСЯ ФИНАЛЬНЫЙ ЭТАП РАЙОННОГО КОНКУРСА «УЧИТЕЛЬ ГОДА-2018»

ВСЕГО в очном туре конкурса приняли участие 14 педа гогов общеобразовательных учреждений. Традиционными на протяжении многих лет остаются такие испытания, как самопрезентация и открытые уроки. Шести финалистам необходимо было показать коллегам и жюри свои мастер классы. Среди тех, кто дошёл до финала, учителя биологии СОШ № 2 Т. В. Афанасьева, русского языка и литературы Н. В. Левонисова из Б. Чечуйки, Т. А. Пакина СОШ № 1, М. Ю. Пронина из Тепляковки, английского языка Л. В. Игуминова из Свободного и физической культуры С. В. Батраева из Яковлевки. Педагоги делились с коллегами опытом, наработками, современными методами организации работы учащихся в группах, закрепления пройденного на уроке материала. Все присутствующие смогли вжиться в роль учеников, соби рали пазлы, рисовали, играли в крестики нолики с интел лектуальными вопросами, выразительно читали тексты и выполняли упражнения физминутки. Полезными стали зна ния о заимствованных из других языков словах, способах запоминания правильного ударения и т. д. Все выступления были информативными, непохожими друг на друга, из них можно было почерпнуть что то новое и полезное. Итоги конкурса будут подведены 5 апреля.