ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ НАШЕ БУДУЩЕЕ

В РАМКАХ информационного проекта министерства здравоохранения области и Саратовского государственного медицинского университета имени В. И. Разумовского «Мастер-классы и конференции для сельского доктора» в райцентре прошла

региональная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной педиатрии», в которой приняли участие медики со всей области. Своими знаниями с коллегами делились кандидаты идоктора медицинских наук, профессора и доценты различных кафедр СГМУ. Было затронуто множество тем, начиная от вскармливания малышей первого года жизни и заканчивая современными методами лечения ОРВИ и гриппа. Обсуждению подлежали заболевания поджелудочной железы у детей, функциональные заболевания желудочно-кишечного тракта, йодный дефицит, ювенильные артриты, ОРЗ нижних дыхательных путей и др. Не только лечение этих проблем интересовало присутствующих, но и разбор главных ошибок медицинского персонала и родителей. Все выступления сопровождались наглядными материалами. Практическая часть конференции включала в себя мастер-класс по первичной реанимации новорождённых в родильном зале.