СИЛЬНЫ ТАЛАНТОМ

САРАТОВСКИЙ областной учебно-методический центр провёл на базе детского театрально-концертного учреждения г. Саратов заседание секции «Хореографическое искусство» областного методического объединения. На концерте-смотре хореографических отделений детских школ искусств области со своими постановками в разных стилях и жанрах выступили 28 коллективов из Саратова, Энгельса, Балакова, Балашова, Аткарска, Петровска, Базарного Карабулака и др. Каждый из 44 концертных номеров зрители встречали и провожали аплодисментами. Воспитанницы Н. В. Галь – ансамбль «Ассорти» - исполнили русский народный танец «Колесо», показав высокий уровень мастерства наравне со школами искусств городов региона. По окончании смотра состоялся круглый стол, на котором приглашённые в качестве экспертов старший преподаватель кафедры теории, истории и педагогики искусств института искусств СГУ им. Н. Г. Чернышевского Е. Л. Озджевиз и председатель цикловой комиссии «Хореографическое творчество» Саратовского областного колледжа искусств М. М. Юсупова подвели итоги прошедшего мероприятия. Воспитанники Т. В. Рёвиной, учащиеся фольклорного отделения ДШИ, в тот же день приняли участие в IX областном фестивале-конкурсе исполнителей народной песни им. Л. Л. Христиансена. Это Арина Муравлёва, Арина Арушанян, Илья Баутин и Анна Левошина. А. Муравлёва стала лауреатом II степени, А. Арушанян – дипломантом III степени. Желаем ребятам и их педагогам дальнейших творческих успехов!