Навигация

При решении вопросов пенсионного обеспечения посредники не требуются

 

 

 

УПФР в Базарно-Карабулакском районе

Юристы составляют заявление с ваших слов, а чтобы их работа выглядела весомей, и гонорар увеличился, они наполняют текст выписками из различных нормативных документов.

Нередко граждане для составления заявлений или обращений в территориальные органы ПФР прибегают к услугам юристов. Поскольку юридические услуги весьма не дешевы, Управление ПФР в Базарно-Карабулакском районе  Саратовской области предостерегает своих клиентов от необоснованных трат.  Любой гражданин РФ может обратиться в Пенсионный фонд напрямую, выбрав удобный для него способ. Можно направить письмо по почте, а можно в электронном виде с сайта ПФР (pfrf.ru). Суть своего обращения следует изложить в простой доступной форме, в любом случае заявитель получит развернутый ответ. Можно позвонить на «горячую линию», либо записаться на прием к специалисту территориального управления, прийти в назначенное время и обсудить  возникшие вопросы по пенсионному обеспечению.

Обращаем ваше внимание, что все вопросы пенсионного обеспечения рассматриваются территориальными органами ПФР бесплатно. Посредничество юриста для составления заявления не требуется. Многие руководствуются аргументом: юрист напишет грамотно. Бесспорно. Но как бы вы не излагали суть своей проблемы – в органах Пенсионного фонда к вам отнесутся с должным вниманием.

Юристы составляют заявление с ваших слов, а чтобы их работа выглядела весомей, и гонорар увеличился, они наполняют текст выписками из различных нормативных документов. К тексту обращения или заявления прикладываются многочисленные ксерокопии, снятые с документов обратившегося. Как правило, копии этих документов уже имеются в выплатных делах застрахованных лиц и пенсионеров, зачастую они  не требуются для рассмотрения поставленных в обращении вопросов. Юрист не может  знать, каких именно документов не хватает в деле для назначения или перерасчета пенсии, а сотрудник ПФР даст квалифицированную консультацию по этому поводу, сделает запросы в соответствующие инстанции либо посоветует вам, куда следует обратиться.  Сотрудники Пенсионного фонда работают в рамках законодательства, строго соблюдая его нормы.

Управление ПФР в Базарно-Карабулакском районе Саратовской области и его территориальные органы готовы к сотрудничеству.  Ни одно ваше обращение не останется без внимательного рассмотрения на принципах законности  и обоснованности.