Ученик года - 2018»

В ЦЕЛЯХ поддержки творческого потенциала детей министерством образования Саратовской области совместно с Саратовским областным институтом развития образования был проведён региональный этап конкурса «Ученик года - 2018». Его участниками стали более 80 школьников из 22 муниципальных районов области и Саратова. Это учащиеся 9 - 11 классов общеобразовательных учреждений, имеющие высокий балл успеваемости и являющиеся призёрами интеллектуальных, творческих конкурсов, проектов, конференций, предметных олимпиад различных уровней, активно участвующие в общественной жизни и школьном самоуправлении. На очный тур попали 12 участников, которые выступили с театрализованными презентациями по тематическим направлениям: «Моя роль в этом мире…» и «Я – гражданин…» с использованием мультимедийных средств. Кроме того, во время выступлений они пели, танцевали, читали стихи. Жюри оценивало содержательность выступления, самостоятельность суждений, а также культуру речи, логику и системность изложения, умение аргументировать свою позицию. Ученица 11 класса СОШ № 1 Олеся Тимохина стала одной из самых ярких звёздочек конкурса. Она блеснула своим главным талантом – умением красиво петь, исполнив композицию «Родина моя». Леся заняла третье место, уступив саратовцам Э. Гюрджян и Д. Маскину. Ей вручили фотокнигу о Саратове, купон на 1000 рублей одного из книжных магазинов, USB-флеш-накопитель, диплом, а руководителю Е. В. Назаренко – диплом и подарок.