О. А. Чумбаев пожелал коллективу суда и впредь добиваться высоких результатов

В ПЕРВЫЕ месяцы года традиционно все ведомства подводят итоги работы. Базарно-Карабулакский районный суд не исключение. В совещании по этому поводу принял участие глава района О. А. Чумбаев. На этот раз встреча прошла в приподнятом настроении по итогам работы за 2017 год наш суд признан лучшим в Саратовской области в третий раз за последние 10 лет. С основным докладом выступил председатель суда А. А. Богомолов. Он отметил, что в прошлом году всеми судебными инстанциями судебного района (в него, помимо нашего, входят Балтайский и Новобурасский) рассмотрено 9344 дела. В структуре гражданских дел наибольшее количество рассмотрено дел искового производства 899, дела особого производства 227, административные 124. Приняты решения по 194 уголовным делам в отношении 249 лиц, что на 16% меньше по сравнению с 2016 г. Наиболее частая категория преступления против собственности и в сфере экономики 96, из них 74 кражи. К лишению свободы осуждены 59 лиц, условное наказание получили 57 человек, штраф назначен в 39 случаях, исправительные работы в пяти, к обязательным работам приговорены 26 граждан. За 2017 год районным судом рассмотрено 198 дел об административных правонарушениях, к административной ответственности подвергнуты 182 лица. Андрей Александрович поблагодарил коллег за хорошую работу и вручил награды. Благодарственное письмо начальника управления судебного департамента в Саратовской области досталось помощнику председателя суда А. И. Кудякову, а Благодарственное письмо председателя районного суда помощнику мирового судьи судебного участка № 2 В. В. Ильичевой. Глава района пожелал председателю и аппарату суда не сдавать завоёванных позиций.