100 человек трудились на уборке лесополосы Алексеевка - Базарный Карабулак

ПО ПОРУЧЕНИЮ министерства экологии и природных ресурсов Саратовской области подведомственными ему лесохозяйственными учреждениями Саратовского, Балтайского, Новобурасского, Базарно-Карабулакского районов при непосредственном участии нашей районной администрации проводились мероприятия по очистке лесополосы Алексеевка - Базарный Карабулак.Эти меры необходимо было принять ввиду декабрьских погодных условий, следствием которых стало огромное число поваленных старых и молодых деревьев. Всего в мероприятиях по наведению порядка приняли участие около 100 мужчин. Слаженность в труде и стремление к общей цели помогли им справиться со своей задачей в кратчайшие сроки. Отметим, что все работы выполнены очень аккуратно. Раздельно сложены ветки, чурбаки. Теперь уже не так страшно смотреть на пострадавшие от снега берёзы и лиственницы. Прочистка лесных полос, как сообщил директор межрайонной лесосеменной станции в Базарном Карабулаке М. С. Сулюкин, продолжится, но уже летом после проведения подробного анализа состояния лесных площадей района.