На сайте Фонда размещена инфографика «Капитальный ремонт в цифрах»

Вот уже четвертый год на территории Саратовской области реализуются краткосрочные планы областной программы капитального ремонта.  За время действия программы собственникам помещений в многоквартирных домах Саратовской области начислено взносов на капитальный ремонт в сумме 3303,5 миллиона рублей, ими оплачено -  2024 миллионов рублей.

Среднегодовая «текущая» собираемость взносов на капитальный ремонт на счете регионального оператора за 2014 год составляет 1,1%, за 2015 год – 47,8%, за 2016 год – 62,5%, за 2017 год – 85,5 %.

В рамках исполнения краткосрочных планов областной программы Фондом заключены договоры на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на сумму 1160 миллионов рублей, произведена оплата работ по капитальному ремонту на сумму 823,5 миллиона рублей.

Значительное количество договоров на проведение строительно-монтажных работ, на сумму 547, 6 миллиона рублей, заключено в 2016 году. В 2017 году Фондом заключены договоры на сумму 367, 2 миллиона рублей, произведена оплата работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на сумму 340,1 миллиона рублей.

В настоящее время в рамках исполнения краткосрочных планов областной программы заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ в отношении 266 многоквартирных домов, по 254 многоквартирным домам объявлены   конкурсные процедуры для привлечения подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Инфографика «Капитальный ремонт в цифрах» размещена  на главной странице сайта Фонда. Для перехода на инфографику достаточно сменить слайд с фотографией города Саратова, расположенный на главной странице сайта, путем нажатия стрелки «вправо» или «влево».

Фонд капитального ремонта