"Олимпийские надежды" собрали юных лыжников со всего региона

В ПЯТНИЦУ на стадионе «Колос» состоялось первенство Саратовской области по лыжным гонкам «Олимпийские надежды», которое является начальным этапом Всероссийской спартакиады среди спортивных школ. Гостеприимная карабулакская земля принимала на своей территории лыжников со всего региона. В связи с погодными условиями и отсутствием достаточного количества снега в областном центре было принято решение провести соревнования именно у нас. Участие в забеге приняли представители спортивных школ Саратова, Балакова, Вольска, Калининска и р. п. Базарный Карабулак. Три дистанции ждало юношей и девушек 2002 - 2005 г. р. – 2,5 км, 5 и 10 км. Обязательным условием гонки был классический стиль бега. Нарушившие это правило подвергались дисквалификации. После приветствия главного судьи С. Г. Калмыкова начались старты. Наша команда, в составе которой были воспитанники О. А. Моревой -А. Мухин, А. Неврюев, И. Замураев, В. Чернышова, А. Зубтарев, Н. Базылева, С. Яценко, - достойно выступили на соревнованиях. Многие по результатам вошли в десятку лучших спортсменов. Этот забег стал отличной тренировкой для юных лыжников в преддверии самых массовых соревнований «Лыжня России».