10 февраля на лётном поле аэропорта пройдёт финал соревнований "Лыжня России-2018"

В ЭТОМ году финальный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» состоится в Базарном Карабулаке 10 февраля. Вопрос подготовки и проведения соревнований поднимался на постоянно действующем совещании в

администрации в минувший понедельник. «Мероприятие для района имиджевое, - обращаясь к собравшимся, отметил глава района О. А. Чумбаев, - провести его надо достойно. Ожидается большое количество гостей. Им должно быть у нас комфортно, интересно и безопасно». К настоящему времени определены ответственные за подготовку как самих соревнований, так и культурно-развлекательной программы. Декабрьские снегопады серьёзно травмировали лесной массив – практически вся лыжная трасса оказалась завалена деревьями и ветками. В эти дни ведётся её расчистка. По информации заместителя главы по социальной сфере Н. В. Трошиной, 10 февраля основные спортивные мероприятия пройдут на лётном поле аэропорта. Здесь все желающие смогут угоститься бесплатной гречневой кашей из полевой кухни, горячим чаем, насладиться выступлениями самодеятельных коллективов нашего и других районов региона. Для детей будут организованы подвижные игры. Запланирована работа национальных подворий с дегустацией блюд русской, чувашской, татарской и мордовской кухонь. В 12.00 будет дан старт лыжной гонке. На стадионе «Колос» в этот день состоятся хоккейный матч, детская ледовая эстафета, лыжная гонка среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений района.