11.03.2013 Ребята из 9-11 класс

11.03.2013 года

Историко - краеведческий музей

Ребята из 9-11 классов

Феврале мы  побывали в музее Базарного Карабулака. Ребята из 9-11 классов с интересом ждали встречи. Экскурсия в музее началась с представления живописных полотен, выполненных нашими  соотечественниками. Экскурсовод провела по залам. Ребятам было интересно узнать, какими был наш край в прошлом. Наглядно и всесторонне показала природу и жизнь родной местности. Натуральные экспонаты, иллюстрированный материал заворожил ребят.

Ребят особенно заинтересовали жизнь, и быт тружеников села. Ребята воочию увидели обработку земли. И это убедило их, что выращивать хлеб нелегкий труд. Отдел, посвященный второй мировой войне, тронул молодые сердца. В канун празднования 70- летию  Сталинградской битвы, ребята с восхищением разглядывали экспонаты второй мировой войны.    Здесь можно увидеть то, к чему не должно стремиться человечество орудия для убийства, осколки.  Ребятам разрешили примерить военные костюмы. Обучающиеся облачившись в костюмы, почувствовали ответственность, которую несли защитники нашей Родины. Отрадно было увидеть на стенде героя нашего села Кудашева И.М..  В целом экскурсия обучающимся понравилась, они узнали много нового о своем крае, о его прошлом.