Общественный совет подвёл итоги

ПОД ЗАНАВЕС 2017 года члены общественного совета района подвели итоги работы, определили задачи на будущее. В заседании приняли участие председатель С. П. ШЕВЧЕНКО и заместитель главы по социальной сфере Н. В. ТРОШИНА. НА ЭТОТ РАЗ встреча началась с чествования руководителя общественной организации «Союз офицеров запаса» В. К. Занозина. Ему было вручено Благодарственное письмо за активное участие в общественной жизни района, большой личный вклад, инициативу и ответственное отношение к работе по военно патриотическому воспитанию молодёжи. Жители, мнение которых и выражает обществен ный совет, в 2017 году обратились к С. П. Шевченко с просьбой вернуть центральной аптеке полномочия по обеспечению населения льготными лекарствами. С некоторых пор эту функцию взяла на себя одна из фармацевтических сетей, торговая точка которой находится на окраине посёлка. Главный аргумент граж дан добираться до неё крайне неудобно. А центр есть центр, здесь всё под рукой. К решению вопроса уда лось привлечь депутата областной думы А. С. Романова. Александр Сергеевич интересы карабулакцев отстоял, вступив в конфронтацию с лоббистами фармкомпаний. В 2018 году аптека № 77 возобновляет реализацию льготных лекарственных препаратов. Решился вопрос с местоположением и докуменальным оформлением катка в Вязовке. На контро ле находится строительство общественного туале та в райцентре. Продолжается благотворительная акция по сбору средств на создание мемориального комплекса основателю музея и клуба юных друзей пограничников в Алексеевке В. И. Смолину. Дел впереди ещё очень много. Н. В. Трошина поблагодарила членов общественного совета за работу, отметив, что на протяжении всего 2017 года они были активными помощниками власти. «Следующий год объявлен Президентом Владимиром Владимировичем Путиным Годом доб ровольца и волонтёра, подчеркнула Наталья Викто ровна. – Можно сказать, что это ваш год. Вы делаете большую и важную работу». Она рассказала об основ ных статьях районного бюджета на 2018 год, отметив, что он сохранил социальную направленность.

А. БОЧКАРЕВА