Новогоднее шествие сказочных героев

ПРАЗДНИЧНУЮ эстафету новогодних мероприятий в Базарно-Карабулакском районе в понедельник открыл традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек «Новогодний серпантин». Вэтом году в шествии приняли участие 250 человек. В

колонне прошли не только Деды Морозы и Снегурочки, но и символы наступающего нового 2018 года – Собаки, а также множество сказочных героев. Одним из самых запоминающихся образов стала Баба Яга в исполнении заведующей Максимовской библиотекой-филиалом Ю. А. Строгановой. Она третий год подряд участвует в параде, к тому же не одна, а со своим домашним питомцем – котом Баюном, который на протяжении всего праздника послушно сидиту хозяйки на плече, вызывая восторг окружающих. Сказочная колонна под весёлую музыку отправилась от районного Дома культуры по центральной улице на стадион «Колос», где уже собрались жители посёлка, учащиеся школ и воспитанники детских садов. Здесь герои карнавального шествия водили с детьми хороводы, играли, танцевали, зажигали огоньки на новогодней ёлке, а на ледовой площадке стадиона в это время проходили соревнования на коньках между командами школьников. Все ребята получили не только радостное настроение, заряд бодрости, но и сладкие угощения из рук артистов. С наступающими праздниками всех присутствующих поздравил глава муниципального района О. А. Чумбаев. Олег Александрович вручил Дипломы и памятные подарки призёрам и победителям конкурса «Зимняя сказка» за лучшее оформление к празднованию Нового года и Рождества Христова. Среди организаций и предприятий третье место между собой поделили д/с «Теремок» и станция по борьбе с болезнями животных, второе место – д/с «Светлячок» и ЦСЗН, а первое место было отдано Адоевщинскому ПНИ и СОШ № 2. Дипломы главы МР были вручены также семье Кулясовых, занявшей 3 место в конкурсе, семье Гладковых, оказавшейся на втором месте, и Айдаровым – победившим в конкурсе «Зимняя сказка». Ещё долго после торжественной части ребята не хотели расходиться, веселились на стадионе, катались на коньках.