Обращение военного комиссара Саратовской области к призывникам

ТОВАРИЩИ ПРИЗЫВНИКИ! НА ОСНОВАНИИ Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе», Указа Президента РФ от 27 сентября 2017 г. № 445 «О призыве в октябре-декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», Приказа Министра обороны Российской Федерации от 28 сентября 2017

года № 585 «О призыве в октябре-декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», постановления губернатора Саратовской области от 27 сентября 2017 г. № 266 «О призыве в октябре-декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу» с 1 октября по 31 декабря 2017 года на территории Саратовской области проводится призыв граждан, не пребывающих в запасе, в возрасте от 18 до 27 лет. Явке в военный комиссариат подлежат все лица указанных возрастов, постоянно или временно проживающие на территории Базарно-Карабулакского района Саратовской области, кроме лиц, имеющих отсрочки или освобожденных от призыва. На мероприятия призывникам необходимо явиться в определенное время и место, которые указаны в персональных повестках. Тем, кто не получил по каким-либо причинам повесток, следует прибыть по адресу: р. п. Базарный Карабулак, ул. Некрасова, 31 до 1 ноября 2017 г. в рабочие дни военного комиссариата с 9.00 до 15.00. ПРИ ЯВКЕ на призывной пункт иметь при себе: паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, водительское удостоверение (при наличии), удостоверение на полученную военно-учетную специальность (при наличии). Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица организаций в соответствии с законодательством обязаны обеспечить гражданам возможность своевременной явки в военный комиссариат.

В. СКУТЕЛЬНИК, военный комиссар Саратовской области