Почтамт: качество услуг - общими усилиями

БОЛЕЕ 100 видов услуг оказывает Базарно-Карабулакский почтамт во главе с М. В. Васильевым. Здесь прочно утвердилась особенно ценная коллективная ответственность за качество их предоставления. Вместе со всеми в полной мере разделяет её транспортный участок, где делается многое по совершенствованию и безопасности автомобильных перевозок. На обслуживании находятся три района – Балтайский, Новобурасский и наш. По 5 основным маршрутам различной протяжённости (наименьшая около 230 км) и в малые сёла, где нет почтальонов, доставляются письма, посылки, бандероли, периодические издания, а также пенсии, пособия и др. Земляки с нетерпением ждут их, поэтому на участке стремятся чётко соблюдать утверждённый график и не допускать сбоев. Менее года возглавляет его И. В. Самсонов, который за этот небольшой срок приобрёл опыт, подкрепляемый желанием трудиться с полной отдачей. Заместитель начальника – Е. Ю. Тихонова. От её аккуратности и точности во многом зависит состояние отчётности. О высокой квалификации кадров свидетельствует тот факт, что восемь из 10 человек – водители первого класса. По итогам конкурса «Лучший по профессии», который проводился в текущем году в УФПС Саратовской области – филиале ФГУП «Почта России», И. Ю. Петров вошёл в пятёрку сильнейших. Стабилизации положения в отрасли и дальнейшему улучшению грамотности специалистов способствует курс на модернизацию автопарка. В 2016 г. его пополнил новый УАЗ, сейчас ожидается поступление ГАЗели. Самый значительный стаж работы на участке у А. Е. Шустова и И. Г. Потапова – свыше 13 лет. У С. А. Ганина он составляет 11 лет. Право на отдых имеют И. В. Соловьев и Н. Н. Тихонов, но продолжают с душой относиться к делу, которому служат. 6 лет жизни отдал здесь своей нелёгкой профессии С. В. Лапухин, 3 года – А. С. Романов. Радует настрой выпускников техникума агробизнеса. В их числе А. В. Михайлин. Заочно получил высшее образование Е. Е. Нестерчук. Вслед за дядей Н. Н. Тихоновым пришёл сюда слесарь С. А. Тихонов – первый помощник шофёров. Выпуск их на линию на протяжении 13 лет осуществляет медсестра Н. В. Моргунова. Добросовестность, растущее мастерство, взаимовыручка позволяют коллективу успешно справляться с проблемами, без которых, к сожалению, сложно представить современные дороги. Когда мы с вами, дорогие читатели, увидим машину с надписью «Почта России», давайте пожелаем работникам автомобильного транспорта, чтобы их жизненный путь всегда был ровным. Здоровья вам и благополучия на долгие годы, уважаемые коллеги по распространению печатного слова!