Бравая команда добровольцев

НА ДНЯХ в МО МВД России «Базарно-Карабулакский» состоялось вручение удостоверений народного дружинника. Их обладателями стали 55 человек. Своих новых коллег поприветствовал начальник отдела УУП и ПДН И. Н. Юдин, отметив, что ни одно большое мероприятие в районе не проходит без участия НД. Выступившая здесь же зам. главы района по соцсфере Н. В. Трошина рассказала, что определена «база дислокации» НД – стадион «Колос». Здесь могут проходить собрания, занятия по правовой, медицинской подготовке и самообороне. Приобретены комплекты аптечек для оказания первой медпомощи, нарукавные повязки и отличительные накидки, здоровье и жизнь каждого дружинника застрахованы на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, а для поддержания хорошей физической формы всем им выданы бесплатные абонементы в бассейн ФОК «Лидер». Командир НД А. М. Комаров, обращаясь к единомышленникам, сказал, что главное – не оставаться равнодушными и не проходить мимо фактов беззакония. Начальник межмуниципального отдела И. А. Чернов в свою очередь поблагодарил дружинников за понимание важности совместной с полицией и местной властью деятельности по противодействию преступности и охране общественного порядка.