Путешествие по сёлам становится ещё интереснее

В САРАТОВЕ состоялась межрегиональная конференция «Особенности и перспективы развития экологического и сельского туризма на территории Саратовской области». Её организаторами выступили региональные министерства молодёжной политики,

спорта и туризма и экономического развития, Туристский информационный центр региона и Центр поддержки предпринимательства ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области». Всего в конференции приняли участие 18 докладчиков, в том числе представители профильных ведомств Алтайского края, члены ассоциации содействия развитию агротуризма «АгроТуризмАссоциация» (Москва) и её филиалов в Ивановской и Кировской областях. От Саратовской области своим опытом в организации сельского и экологического туризма поделились представители культурно-досугового методического центра Базарно-Карабулакского района, «Центра развития туризма и краеведения» Новобурасского района, мини-отеля «Крылатый», музея-усадьбы «Никольевское городище», конных клубов «Добрая лошадь» и «Золотая подкова», УНПК «Агроцентр» - Корольков сад. О развитии сельского туризма на территории Базарно-Карабулакского муниципального района шла речь в докладе заведующей сектором по туристско-краеведческой работе КДМЦ Т. В. Шубиной. Татьяна Владимировна поделилась с коллегами своими знаниями и опытом, рассказала как о наших достопримечательностях, так и назвала виды проведения досуга, полюбившиеся отдыхающим: рыбалка, пикники, русская баня, сбор грибов и ягод, изготовление сувениров и т. д. В рамках конференции также состоялась выставка-ярмарка сельскохозяйственных субъектов малого и среднего предпринимательства и тренинг для «практиков» сельского туризма.