Артек принимает гостей

С 21 ИЮНЯ по 11 июля 30 талантливых саратовских школьников из 8 районов нашего региона были участниками 7 смены «Улыбка Саманты» в международном детском центре «Артек». Среди них оказалась и Олеся Тимохина из Базарного Карабулака.

Само открытие смены стало запоминающимся. Ведь на него приехал Президент РФ В. В. Путин. Глава государства ознакомился с результатами реконструкции центра за 3 года и осмотрел ход работ по строительству нового лагеря «Солнечный». На церемонии открытия Владимир Владимирович пожелал детям из 57 регионов России и посланникам 15 стран, отдыхавшим в детском центре, чтобы дружба, которую они здесь заведут, и «высокое звание «артековец» сопровождали их всю жизнь. Дети рассказали Путину о самых ярких моментах смены – интересных программах, заботливых вожатых, а также о том, что для каждого из них путевка в «Артек» – это долгожданная награда за их многочисленные заслуги. На месте первой артековской линейки Президент оставил запись с автографом на память о своём пребывании в детском центре. О. Тимохина уже во второй раз примерила на себя звание артековца. Она вместе с нашими земляками отдыхала в лагере «Речной». По словам Олеси, эта поездка стала ещё более запоминающейся, дважды в день ребята бывали на пляже и даже на шлюпках выходили в море, где девушка попробовала себя и в качестве гребца, и рулевого. Награды не заставили себя долго ждать. В одном из конкурсов Лесе предстояло семафорить флажками, за что она была удостоена 2 места. Победа в конкурсе ведущих на фестивале «Станица мастеров» позволила нашей землячке стать участницей галаконцерта, посвящённого 55-летнему юбилею «Речного», и завоевать на нём гранпри за достижения в искусстве. Лишь об одном сегодня Олеся жалеет, что возможность побывать в «Артеке» вряд ли у неё появится вновь, впереди у неё выпускной одиннадцатый класс с подготовкой к экзаменам и поступлению в вуз.