50 лет званию «Народный»

В ЧЕСТЬ знаменательного события в районном Доме культуры состоялось несколько представлений для учащихся школ близлежащих населённых пунктов, посещающих детские оздоровительные лагеря при образовательных учреждениях.

Режиссёр и руководитель драматического театра Н. Н. Клюкина открыла встречу рассказом об истории создания и развития сценического искусства в Базарно-Карабулакском районе. В следующем году театру исполнится сто лет, ведь именно в 1918-м он появился официально. Ребята узнали, как в тяжёлые военные годы их ровесники показывали пьески раненым в госпитале, находившемся в здании СОШ №1, о том, что с приходом А. А. Некрасова, который был руководителем с 1946 по 1995 год, театр расцвёл и вышел на международный уровень. Вспомнив вместе с Ниной Николаевной правила поведения в театре и во время спектаклей, дети окунулись в волшебный мир искусства. Для зрителей актёры показали инсценировки по мотивам весёлых сказок о Шише Б. Шергина. Смех, аплодисменты и даже крики «Браво!» были слышны в зале на протяжении всех представлений. Громких аплодисментов были удостоены актёры И. Баутин, Д. Струков,Д. Кудашева, А. Кулькова, Т. Корылина, Т. Шубина, Ю. Уварова, Е. Ряскина, А. Бородин, А. Сергушов и художественный руководитель театра и режиссёр Н. Н. Клюкина.