За преданность семье и родному краю

НА ТОРЖЕСТВЕ в честь Дня семьи, любви и верности врио губернатора В. В. Радаев поздравил супружеские пары, прожившие долгие годы в согласии, сохранившие крепость отношений, трудом обеспечившие благополучие, воспитавшие детей настоящими гражданами своей страны. Он отметил: «Спасибо тем, кто верен традиционным ценностям, скрепляющим поколения. Любая семья нацелена на будущее. Это дети и внуки. Их здоровье и образование. Жизненный успех и возможность раскрыться. Выполнение всех этих условий – залог благополучия завтрашнего дня, который мы создаем уже сегодня». 42 семейные пары из Саратова и области удостоены медалей «За любовь и верность». Из рук В. В. Радаева получила её и семья Клоковых из Липовки, в которой на двоих 5 Почётных грамот губернатора за трудовую доблесть. Новый знак отличия – свидетельство не только нерушимости их многолетнего союза, но и преданности родному краю. Владимир Александрович и Любовь Николаевна коренные липовцы. Получив образование в Саратове, оба вернулись в село. Владимир Александрович связал свою жизнь с местным хозяйством, по мере накопления опыта поднимаясь по служебной лестнице: механик, главный инженер, директор. Начиная с 2008 г., он возглавляет коллектив Хватовского психоневрологического интерната. В его копилке личных наград, кроме вышеназванных, Почётные грамоты Министерства сельского хозяйства России, регионального министерства соцразвития и районные. В. А. Клоков – депутат совета Липовского МО. Гордость и уважение вызывает стаж муниципальной службы Любови Николаевны – свыше 37 лет. Работа с людьми никогда не была легкой, а именно на этом ответственном участке она занимала должности секретаря сельсовета, главного специалиста администрации МО. Л. Н. Клокова имеет звание ветерана труда и, как сообщалось выше, Грамоты областные, а также районные. Сейчас находится на заслуженном отдыхе. Больше времени отдаёт своим увлечениям: рукоделию, кулинарии. Ведут супруги и подсобное хозяйство, без которого невозможно представить современную деревню. Ныне они на пути от полотняной свадьбы, венчающей 35 лет совместной жизни, к рубиновому юбилею – 40 лет. Трём детям дали высшее образование. Старший сын работает в Москве, дочь и младший сын – в Саратове. Они избрали разные сферы для приложения сил, но к делу стараются относиться так же, как родители, потому что получили достойное воспитание на их примере. Любовь Николаевна и Владимир Александрович сумели выстроить в своей дружной и трудолюбивой семье добросердечные отношения, основанные на взаимном уважении. Теперь она стала больше – все дети обзавелись собственными семьями. Подрастает внучка. Значит, традиции, заложенные старшими Клоковыми, получат своё продолжение.