Прокуратурой Базарно-Карабулакского района выявлен факт прохождения службы в ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» гражданина, не прошедшего службу по призыву, не имея на то законных оснований

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в поднадзорном отделе полиции проведена проверка соблюдения ограничений, связанных с трудоустройством граждан, не прошедших службу по призыву, не имея на то законных оснований, в

ходе которой установлено, что в ОГИБДД МО МВД России «Базарно-Карабулакский» Саратовской области проходит службу гражданин Российской Федерации призывного возраста, не имеющий права на отсрочку от военной службы, и не являющийся по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

По состоянию на  1  января 2014 года  указанный гражданин подлежал призыву на военную службу, в связи с чем на указанного сотрудника распространяются требования законодательства в части невозможности нахождения на службе.

По данному факту в адрес начальника МО МВД России «Базарно-Карабулакский» по Саратовской области внесено представление с требованием рассмотреть вопрос о прекращении трудового договора с указанным лицом на основании пункта 11 части первой статьи 77 Трудового Кодекса РФ, которое находится на рассмотрении.

Указанная информация также направлена для рассмотрения начальнику отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере Чернову В.В.

Прокурор района

советник юстиции                                                                                       О.А. Перепелов

Р.Н. Серов, тел. 7-26-65