Навигация

По результатам принятых Прокуратурой Базарно-Карабулакского района мер погашена задолженность по заработной плате в СПК СХА «Алексеевская»

 

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в ходе проверки   исполнения трудового законодательства в сфере оплаты труда в СПК СХА «Алексеевская» установлено, что в нарушение ст.ст. 22, 136 Трудового кодекса РФ, а также  п. 4.13

коллективного договора СПК СХА «Алексеевская» 36 работникам СПК СХА «Алексеевская» не выплачена заработная плата за март 2017 года в размере 196 238 рублей.

По данному факту в отношении председателя СПК СХА «Алексеевская» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в суд. Кроме того, в адрес СПК СХА «Алексеевская» внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, а также работникам предприятия выплачена денежная компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Указанная информация также направлена для рассмотрения начальнику отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере Чернову В.В.

 

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                                       О.А. Перепелов

 

Р.Н. Серов, тел. 7-26-65