Навигация

Жительница Базарно-Карабулакского района регистрировала в своем доме иностранцев за еду

 

В ходе проверки исполнения требований миграционного законодательства  прокуратурой района установлено, что на основании уведомления о прибытии  иностранного гражданина, поданного 16.11.2015 Мартьяновой А.П. в МП МО МВД

РФ «Базарно-Карабулакский» Саратовской области, гражданка Республики Кыргызстан Кодирбоева Ранохон поставлена на учет в жилом доме Мартьяновой А.П. На основании аналогичного заявления Мартьяновой А.П., поданного 23.03.2017, в жилом доме последней поставлена на учет гражданка Республики Кыргызстан Розматова Иродахон.

В ходе проверки с выходом на место установлено, что по указанному в уведомлении адресу поставленные на миграционный учет иностранные граждане не проживают, постановка на учет граждан Республики Кыргызстан осуществлена Мартьяновой А.П. по договоренности о покупке продуктов питания.

Прокурором района материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский», по результатам рассмотрения которых в отношении Мартьяновой А.П. возбуждено уголовное дело  по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

 

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                                       О.А. Перепелов

 

Р.Н. Серов, тел. 7-26-65