Навигация

По материалам проверки прокуратуры Базарно-Карабулакского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина

 

В ходе проверки исполнения требований миграционного законодательства  прокуратурой района установлено, что на основании уведомления о прибытии  иностранного гражданина в место пребывания, поданного 06.04.2017 Навасардяном

А.С. в МП МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский», гражданин Республики Армения поставлен на учет по месту жительства в жилом помещении Навасардяна А.С.

В ходе проведённой прокуратурой Базарно-Карабулакского района проверки с выходом на место установлено, что по указанному в уведомлении адресу поставленный на миграционный учет иностранный гражданин не проживает, дом фактически находится в непригодном для проживания состоянии.

Прокурором района материалы проверки направлены в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в МО МВД РФ «Базарно-Карабулакский», по результатам рассмотрения которых в отношении Навасардяна А.С. возбуждено уголовное дело  по ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.

Указанная информация также направлена для рассмотрения начальнику отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере.

 

 

Прокурор района

советник юстиции                                                                                       О.А. Перепелов


Р.Н. Серов, тел. 7-26-65